Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Суд, юриспруденция

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забрать решение суда
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011 17:52 

После апелляции в городском суде решение с делом вернулось в районный суд. Выждал больше месяца на всякий случай. Пошел взять решение, которое вступило в силу. Сказали написать заявление, отдать в канцелярию и ждать где-то 25 дней (странное дело - чтобы взять бумажку ждать месяц). Ну ладно - написал, отдал.
Пришел на всякий случай на неделю позже назначенной даты (ну, чтобы дать возможность им "успеть" сделать мне эту бумажку - сложно же....) Выждал очередь. Спрашивают - почему не пришел, когда было назначено? Хм... Ну так и так - не смог, но и вам же больше времени чтобы было... Ладно - "заставил" искать свое дело в шкафу. Достала папку нужную, перерыла - не нашла. Ну попутно было куча вопросов - писал ли заявление? когда? назначали ли приход за решением? ну и т.д. Не нашла. Записала фамилию, назначила прийти через неделю, поищет мол сама в неприемное время, ато очередь большая.
Пришел в назначенный день. Выждал очередь (не долго), так как той, что назначила мне, не было в этот день на работе. Всех переназначили на следующий день.
Пришел на следующий день. Выждал очередь (ну куда же без этого то :)). Захожу. Опять те же вопросы - писал ли заявление и т.п. Ну напомнил о себе, в общем - вспомнила. Полезла в тот же шкаф, взяла ту же папку, так же не нашла моего дела. Опять вопросы - когда была апеляция? вернулось ли дело? и т.д.. Ну кто лучше должен знать то? С каждым своим приходом показывал оригинал решения не вступившего в силу (хоть какое-то доказательство хоть чего то было). Показал письмо, что апелляция уже давно была и должно было дело вернуться обратно к ним... В общем сказала, что сама пойдет искать мое дело к судье и прийти через неделю. Папку положила рядом с собой и записку про меня написала, чтобы не забыть.
Пришел еще через неделю. Ну опять... догадываетесь.... Правильно - выстоял очередь. Это же сколько нужно терпения!!! С работы бы уже выгнали давно :) Захожу, напоминаю про себя. Вспомнила. Говорит, чтобы подождал. Она сейчас напишет запрос, сделает копию решения, подпишет у судьи, ну и т.д... При мне только сейчас начала делать то, что я уже месяц назад должен был прийти и спокойно забрать. Еще через час ожидания забрал наконец-то эту бумажку.

Надоело читать мой опус? :) А как мне было столько таскаться туда сюда попусту!? Или все ждут прям, чтобы им сотню баксов (а хватит ли?) всунули для "ускорения"?

Ну а про очереди там я уже молчу. Узкий коридор. Народу - человек 20-30. В основном все пенсионеры (дети войны). Ни пройти, ни спросить, все напирают, чтобы без очереди никто не пролез... Ну хорошо, что ими занималась другая оператор.
Начинается приемный день с совещания (зачем тогда писать такие часы приемы, чтобы потом ждать еще пока они типа "посовещаются", покажут фотки с отдыха и т.д...).
Работники ходят туда сюда, чайники носят, воду в баклашках... Такие все занятые.... Ни у кого ничего не спросить прям.
То никого не пускают (выгоняют) вообще в здание - типа привезли зеков в суд - никому нельзя присутствовать, когда их ведут.

В начало 
Ответить с цитатой  

Список форумов » Суд, юриспруденция